TRT da 3ª Região contato mapa do site links Página Inicial acessibilidade

Conheça o TRTsetaTribunalsetaComposição do TRT-3ª Região

AV.GETÚLIO VARGAS, 225 - FUNCIONÁRIOS - 30112-900 - BELO HORIZONTE - MG

 

BIÊNIO: 2016/2017

 

CARGOS DE DIREÇÃO


PRESIDENTE: DESEMBARGADOR JÚLIO BERNARDO DO CARMO

1º VICE-PRESIDENTE : DESEMBARGADOR RICARDO ANTÔNIO MOHALLEM

2º VICE-PRESIDENTE: DESEMBARGADOR LUIZ RONAN NEVES KOURY

CORREGEDOR: DESEMBARGADOR FERNANDO ANTÔNIO VIÉGAS PEIXOTO

VICE-CORREGEDOR: DESEMBARGADOR CÉSAR PEREIRA DA SILVA MACHADO JÚNIOR


TRIBUNAL PLENO

 

DESEMBARGADOR JÚLIO BERNARDO DO CARMO (Presidente)
DESEMBARGADOR RICARDO ANTÔNIO MOHALLEM (1º Vice-Presidente)
DESEMBARGADOR LUIZ RONAN NEVES KOURY (2º Vice-Presidente)
DESEMBARGADOR FERNANDO ANTÔNIO VIÉGAS PEIXOTO (Corregedor)
DESEMBARGADOR CÉSAR PEREIRA DA SILVA MACHADO JÚNIOR (Vice-Corregedor)
DESEMBARGADOR MÁRCIO RIBEIRO DO VALLE
DESEMBARGADORA MARIA LAURA FRANCO LIMA DE FARIA
DESEMBARGADOR LUIZ OTÁVIO LINHARES RENAULT
DESEMBARGADORA EMÍLIA FACCHINI
DESEMBARGADORA MARIA LÚCIA CARDOSO DE MAGALHÃES
DESEMBARGADOR MARCUS MOURA FERREIRA
DESEMBARGADOR JOSÉ MURILO DE MORAIS
DESEMBARGADORA DENISE ALVES HORTA
DESEMBARGADOR SEBASTIÃO GERALDO DE OLIVEIRA
DESEMBARGADORA LUCILDE D'AJUDA LYRA DE ALMEIDA
DESEMBARGADOR PAULO ROBERTO DE CASTRO
DESEMBARGADOR ANEMAR PEREIRA AMARAL
DESEMBARGADOR JORGE BERG DE MENDONÇA
DESEMBARGADOR MÁRCIO FLÁVIO SALEM VIDIGAL
DESEMBARGADOR EMERSON JOSÉ ALVES LAGE
DESEMBARGADOR JALES VALADÃO CARDOSO
DESEMBARGADOR MARCELO LAMEGO PERTENCE
DESEMBARGADOR ROGÉRIO VALLE FERREIRA
DESEMBARGADOR JOÃO BOSCO PINTO LARA
DESEMBARGADOR FERNANDO LUIZ GONÇALVES RIOS NETO
DESEMBARGADOR JOSÉ EDUARDO DE RESENDE CHAVES JÚNIOR
DESEMBARGADORA MÔNICA SETTE LOPES
DESEMBARGADORA CAMILLA GUIMARÃES PEREIRA ZEIDLER
DESEMBARGADOR PAULO CHAVES CORRÊA FILHO
DESEMBARGADORA MARIA STELA ÁLVARES DA SILVA CAMPOS 
DESEMBARGADOR LUIZ ANTÔNIO DE PAULA IENNACO    
DESEMBARGADOR SÉRCIO DA SILVA PEÇANHA
DESEMBARGADORA CRISTIANA MARIA VALADARES FENELON
DESEMBARGADORA TAÍSA MARIA MACENA DE LIMA
DESEMBARGADOR LUÍS FELIPE LOPES BOSON
DESEMBARGADOR MILTON VASQUES THIBAU DE ALMEIDA
DESEMBARGADOR OSWALDO TADEU BARBOSA GUEDES
DESEMBARGADORA ROSEMARY DE OLIVEIRA PIRES
DESEMBARGADORA ANA MARIA AMORIM REBOUÇAS
DESEMBARGADOR JOSÉ MARLON DE FREITAS
DESEMBARGADORA MARIA CECÍLIA ALVES PINTO
DESEMBARGADOR PAULO MAURÍCIO RIBEIRO PIRES
DESEMBARGADOR MANOEL BARBOSA DA SILVA
DESEMBARGADORA MARISTELA ÍRIS DA SILVA MALHEIROS
DESEMBARGADOR LUCAS VANUCCI LINS
DESEMBARGADORA PAULA OLIVEIRA CANTELLI
DESEMBARGADORA ADRIANA GOULART DE SENA ORSINI
DESEMBARGADORA JULIANA VIGNOLI CORDEIRO

 

ÓRGÃO ESPECIAL

 

DESEMBARGADOR JÚLIO BERNARDO DO CARMO (Presidente)
DESEMBARGADOR RICARDO ANTÔNIO MOHALLEM (1º Vice-Presidente)
DESEMBARGADOR LUIZ RONAN NEVES KOURY (2º Vice-Presidente)
DESEMBARGADOR FERNANDO ANTÔNIO VIÉGAS PEIXOTO (Corregedor)
DESEMBARGADOR CÉSAR PEREIRA DA SILVA MACHADO JÚNIOR (Vice-Corregedor)
DESEMBARGADOR MÁRCIO RIBEIRO DO VALLE
DESEMBARGADORA MARIA LAURA FRANCO LIMA DE FARIA
DESEMBARGADOR LUIZ OTÁVIO LINHARES RENAULT
DESEMBARGADORA EMÍLIA FACCHINI
DESEMBARGADORA MARIA LÚCIA CARDOSO DE MAGALHÃES
DESEMBARGADOR MARCUS MOURA FERREIRA
DESEMBARGADOR JOSÉ MURILO DE MORAIS
DESEMBARGADORA  DENISE ALVES HORTA
DESEMBARGADOR SEBASTIÃO GERALDO DE OLIVEIRA
DESEMBARGADOR MÁRCIO FLÁVIO SALEM VIDIGAL
DESEMBARGADOR EMERSON JOSÉ ALVES LAGE
DESEMBARGADOR JOÃO BOSCO PINTO LARA
DESEMBARGADOR SÉRCIO DA SILVA PEÇANHA

 

SEÇÃO ESPECIALIZADA DE DISSÍDIOS COLETIVOS (SDC)

 

DESEMBARGADOR JÚLIO BERNARDO DO CARMO – Presidente
DESEMBARGADOR MÁRCIO RIBEIRO DO VALLE
DESEMBARGADORA MARIA LAURA FRANCO LIMA DE FARIA
DESEMBARGADOR LUIZ OTÁVIO LINHARES RENAULT
DESEMBARGADORA EMÍLIA FACCHINI
DESEMBARGADOR MARCUS MOURA FERREIRA
DESEMBARGADOR SEBASTIÃO GERALDO DE OLIVEIRA
DESEMBARGADORA LUCILDE D’AJUDA LYRA DE ALMEIDA
DESEMBARGADOR ANEMAR PEREIRA AMARAL
DESEMBARGADOR JORGE BERG DE MENDONÇA
DESEMBARGADOR JOÃO BOSCO PINTO LARA
DESEMBARGADORA CRISTIANA MARIA VALADARES FENELON

 

1ª SEÇÃO ESPECIALIZADA DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS (1ª SDI)

 

DESEMBARGADOR JALES VALADÃO CARDOSO - Presidente
DESEMBARGADOR PAULO ROBERTO DE CASTRO
DESEMBARGADOR MARCELO LAMEGO PERTENCE
DESEMBARGADOR FERNANDO LUIZ GONÇALVES RIOS NETO
DESEMBARGADOR JOSÉ EDUARDO DE RESENDE CHAVES JÚNIOR
DESEMBARGADORA MARIA STELA ÁLVARES DA SILVA CAMPOS
DESEMBARGADOR SÉRCIO DA SILVA PEÇANHA
DESEMBARGADORA ANA MARIA AMORIM REBOUÇAS
DESEMBARGADOR JOSÉ MARLON DE FREITAS
DESEMBARGADORA MARIA CECÍLIA ALVES PINTO
DESEMBARGADOR PAULO MAURÍCIO RIBEIRO PIRES
DESEMBARGADOR MANOEL BARBOSA DA SILVA
DESEMBARGADORA MARISTELA ÍRIS DA SILVA MALHEIROS
DESEMBARGADOR LUCAS VANUCCI LINS
DESEMBARGADORA PAULA OLIVEIRA CANTELLI
DESEMBARGADORA ADRIANA GOULART DE SENA ORSINI
DESEMBARGADORA JULIANA VIGNOLI CORDEIRO

 

2ª SEÇÃO ESPECIALIZADA DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS (2ª SDI)

 

DESEMBARGADOR MÁRCIO FLÁVIO SALEM VIDIGAL - Presidente
DESEMBARGADORA MARIA LÚCIA CARDOSO DE MAGALHÃES
DESEMBARGADOR JOSÉ MURILO DE MORAIS
DESEMBARGADORA DENISE ALVES HORTA
DESEMBARGADOR EMERSON JOSÉ ALVES LAGE
DESEMBARGADOR ROGÉRIO VALLE FERREIRA
DESEMBARGADORA MÔNICA SETTE LOPES
DESEMBARGADORA CAMILLA GUIMARÃES PEREIRA ZEIDLER
DESEMBARGADOR PAULO CHAVES CORRÊA FILHO
DESEMBARGADOR LUIZ ANTÔNIO DE PAULA IENNACO
DESEMBARGADORA TAISA MARIA MACENA DE LIMA
DESEMBARGADOR LUÍS FELIPE LOPES BOSON
DESEMBARGADOR MILTON VASQUES THIBAU DE ALMEIDA
DESEMBARGADOR OSWALDO TADEU BARBOSA GUEDES
DESEMBARGADORA ROSEMARY DE OLIVEIRA PIRES

 

PRIMEIRA TURMA

 

DESEMBARGADOR JOSÉ EDUARDO DE RESENDE CHAVES JÚNIOR - Presidente
DESEMBARGADOR LUIZ OTÁVIO LINHARES RENAULT
DESEMBARGADOR EMERSON JOSÉ ALVES LAGE
DESEMBARGADORA MARIA CECÍLIA ALVES PINTO

 

SEGUNDA TURMA

 

DESEMBARGADOR JALES VALADÃO CARDOSO - Presidente
DESEMBARGADOR SEBASTIÃO GERALDO DE OLIVEIRA
DESEMBARGADORA MARISTELA IRIS DA SILVA MALHEIROS
DESEMBARGADOR LUCAS VANUCCI LINS

 

TERCEIRA TURMA

 

DESEMBARGADOR LUÍS FELIPE LOPES BOSON - Presidente
DESEMBARGADORA EMÍLIA FACCHINI
DESEMBARGADORA CAMILLA GUIMARÃES PEREIRA ZEIDLER
DESEMBARGADOR MILTON VASQUES THIBAU DE ALMEIDA

 

QUARTA TURMA

 

DESEMBARGADOR PAULO CHAVES CORRÊA FILHO – Presidente
DESEMBARGADORA MARIA LÚCIA CARDOSO DE MAGALHÃES DESEMBARGADORA DENISE ALVES HORTA
DESEMBARGADORA PAULA OLIVEIRA CANTELLI

 

QUINTA TURMA

DESEMBARGADOR MÁRCIO FLÁVIO SALEM VIDIGAL- Presidente
DESEMBARGADOR MARCUS MOURA FERREIRA
DESEMBARGADOR OSWALDO TADEU BARBOSA GUEDES
DESEMBARGADOR MANOEL BARBOSA DA SILVA

 

SEXTA TURMA

 

DESEMBARGADOR ROGÉRIO VALLE FERREIRA - Presidente
DESEMBARGADOR JOSÉ MURILO DE MORAIS
DESEMBARGADOR ANEMAR PEREIRA AMARAL
DESEMBARGADOR JORGE BERG DE MENDONÇA

 

SÉTIMA TURMA

 

DESEMBARGADOR FERNANDO LUIZ GONÇALVES RIOS NETO - Presidente
DESEMBARGADOR PAULO ROBERTO DE CASTRO
DESEMBARGADOR MARCELO LAMEGO PERTENCE
DESEMBARGADORA CRISTIANA MARIA VALADARES FENELON

 

OITAVA TURMA

 

DESEMBARGADOR MÁRCIO RIBEIRO DO VALLE - Presidente
DESEMBARGADOR SÉRCIO DA SILVA PEÇANHA
DESEMBARGADORA ANA MARIA AMORIM REBOUÇAS
DESEMBARGADOR JOSÉ MARLON DE FREITAS 

 

NONA TURMA

 

DESEMBARGADORA MÔNICA SETTE LOPES - Presidente
DESEMBARGADORA MARIA LAURA FRANCO LIMA DE FARIA
DESEMBARGADOR JOÃO BOSCO PINTO LARA
DESEMBARGADORA MARIA STELA ÁLVARES DA SILVA CAMPOS

 

DÉCIMA TURMA

 

DESEMBARGADORA TAISA MARIA MACENA DE LIMA - Presidente
DESEMBARGADORA LUCILDE D’AJUDA LYRA DE ALMEIDA
DESEMBARGADORA ROSEMARY DE OLIVEIRA PIRES
DESEMBARGADOR PAULO MAURÍCIO RIBEIRO PIRES

 

DÉCIMA PRIMEIRA TURMA

 

DESEMBARGADOR LUIZ ANTÔNIO DE PAULA IENNACO - Presidente
DESEMBARGADORA ADRIANA GOULART DE SENA ORSINI
DESEMBARGADORA JULIANA VIGNOLI CORDEIRO