TRT da 3ª Região contato mapa do site links Página Inicial

Conheça o TRTVaras do Trabalho Juízes Titulares

 

RELAÇÃO POR ORDEM ALFABÉTICA

Juiz(a): Adriana Campos de Souza Freire Pimenta
Vara: 34ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Adriana Farnesi e Silva
Vara: São Sebastião do Paraíso

Juiz(a):  Adriana Goulart de Sena Orsini
Vara: 47ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Adriano Antônio Borges
Vara: 2ª de Itabira                 

Juiz(a): Agnaldo Amado Filho
Vara: Caxambu

Juiz(a): Alexandre Chibante Martins
Vara: Iturama

Juiz(a): Alexandre Wagner de Morais Albuquerque
Vara: 6ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Ana Maria Amorim Rebouças
Vara: 48ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Ana Maria Espi Cavalcanti
Vara: 37ª de Belo Horizonte

Juiz(a): André Figueiredo Dutra
Vara: 2ª de Betim

Juiz(a): André Luiz Gonçalves Coimbra
Vara: 2ª de Formiga

Juiz(a): Andréa Marinho Moreira Teixeira
Vara: 1ª de Pouso Alegre

Juiz(a): Ângela Castilho Rogêdo Ribeiro
Vara: 14ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Ângela Cristina de Ávila Aguiar Amaral
Vara: 3ª de Coronel Fabriciano

Juiz(a): Anselmo Jose Alves
Vara: 1ª de Barbacena

Juiz(a): Antônio Carlos Rodrigues Filho
Vara: Santa Luzia

Juiz(a): Antônio Gomes de Vasconcelos
Vara: 45ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Antônio Neves de Freitas
Vara: 2ª de Alfenas

Juiz(a): Betzaida da Matta Machado Bersan
Vara: São João Del Rei

Juiz(a): Bruno Alves Rodrigues
Vara: Almenara

Juiz(a): Carlos Roberto Barbosa
Vara: 27ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Célia das Graças Campos
Vara: Congonhas

Juiz(a): Charles Etienne Cury
Vara: 3ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Clarice dos Santos Castro
Vara: 3ª de Betim

Juiz(a): Cláudia Rocha Welterlin
Vara: 3ª de Pouso Alegre

Juiz(a): Cláudio Roberto Carneiro de Castro
Vara: Guaxupé

Juiz(a): Cleber José de Freitas
Vara: 3ª de Sete Lagoas

Juiz(a): Cleber Lucio de Almeida
Vara: 21ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Cleyonara Campos Vieira Vilela
Vara: Monte Azul

Juiz(a): Cristiana Soares Campos
Vara: 5ª de Uberlândia

Juiz(a): Cristiano Daniel Muzzi
Vara: 1ª de Araguari

Juiz(a): Cristina Adelaide Custodio
Vara: 4ª de Contagem

Juiz(a): Daniel Gomide Souza
Vara: 4ª de Coronel Fabriciano

Juiz(a): Danilo Siqueira de Castro Faria
Vara: 33ª de Belo Horizonte

Juiz(a): David Rocha Koch Torres
Vara: Ubá

Juiz(a): Delane Marcolino Ferreira
Vara: 1ª de Poços de Caldas

Juiz(a): Denise Amâncio de Oliveira
Vara: 9ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Denizia Vieira Braga
Vara: 40ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Edmar Souza Salgado
Vara: Itajubá

Juiz(a): Edson Ferreira de Souza Junior
Vara: Ponte Nova

Juiz(a): Eduardo Aurélio Pereira Ferri
Vara: 8ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Eliane Magalhaes de Oliveira
Vara: 2ª de Pouso Alegre

Juiz(a): Erdman Ferreira da Cunha
Vara: 2ª de Contagem

Juiz(a): Érica Aparecida Pires Bessa
Vara: 1ª de Formiga

Juiz(a): Érica Martins Júdice
Vara: Santa Rita de Sapucaí

Juiz(a): Fabiano de Abreu Pfeilsticker
Vara: Paracatu

Juiz(a): Fernando Cesar da Fonseca
Vara: 2ª de Juiz de Fora

Juiz(a): Fernando Sollero Caiaffa
Vara: 6ª de Uberlândia

Juiz(a): Flânio Antonio Campos Vieira
Vara: 5ª de Betim

Juiz(a): Flavia Cristina Rossi Dutra
Vara: 16ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Flavio Vilson da Silva Barbosa
Vara: 4ª de Uberaba

Juiz(a): Frederico Leopoldo Pereira
Vara: 1ª de Alfenas

Juiz(a): Gastão Fabiano Piazza Junior
Vara: 15ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Gigli Cattabriga Junior
Vara: Lavras

Juiz(a): Gisele de Cássia Vieira Dias Macedo
Vara: 42ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Gláucio Eduardo Soares Xavier
Vara: 2ª de Sete Lagoas

Juiz(a): Graça Maria Borges de Freitas
Vara: Ouro Preto

Juiz(a): Helder Vasconcelos Guimarães
Vara: 17ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Henoc Piva
Vara: Três Corações

Juiz(a): Henrique Alves Vilela
Vara: 2ª de Ituiutaba

Juiz(a): Hitler Eustásio Machado Oliveira
Vara: Manhuaçú

Juiz(a): Hudson Teixeira Pinto
Vara: 2ª de Governador Valadares

Juiz(a): Jacqueline Prado Casagrande
Vara: Viçosa

Juiz(a): Jaqueline Monteiro de Lima
Vara: 43ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Jesse Claudio Franco de Alencar
Vara: 22ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Jesser Gonçalves Pacheco
Vara: Bom Despacho

Juiz(a): João Alberto de Almeida
Vara: 2ª de Belo Horizonte

Juiz(a): João Bosco de Barcelos Coura
Vara: 29ª de Belo Horizonte

Juiz(a): João Lucio da Silva
Vara: 3ª de Montes Claros

Juiz(a): João Rodrigues Filho
Vara: 1ª de Uberlândia

Juiz(a): Jonatas Rodrigues de Freitas
Vara: Caratinga

Juiz(a): Jose Marlon de Freitas
Vara: 41ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Jose Nilton Ferreira Pandelot
Vara: 1ª de Juiz de Fora

Juiz(a): Julio Cesar Cangussu Souto
Vara: 1ª de Montes Claros

Juiz(a): June Bayão Gomes Guerra
Vara: Araxá

Juiz(a): Laudenicy Moreira de Abreu
Vara: 26ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Leonardo Passos Ferreira
Vara: 19ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Leonardo Toledo de Resende
Vara: 2ª de Varginha

Juiz(a): Leverson Bastos Dutra
Vara: 4ª de Juiz de Fora

Juiz(a): Lucas Vanucci Lins
Vara: 2ª de Nova Lima

Juiz(a): Luciana Alves Viotti
Vara: 39ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Luciana Nascimento dos Santos
Vara: Diamantina

Juiz(a): Luis Felipe Lopes Boson
Vara: 2ª de Pedro Leopoldo

Juiz(a): Luiz Carlos Araujo
Vara: Patos de Minas

Juiz(a): Luiz Claudio dos Santos Viana
Vara: 4ª de Betim

Juiz(a): Luiz Olympio Brandao Vidal
Vara: 3ª de Governador Valadares

Juiz(a): Manoel Barbosa da Silva
Vara: 6ª de Contagem

Juiz(a): Marcelo Furtado Vidal
Vara: 10ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Marcelo Moura Ferreira
Vara: 3ª de Contagem

Juiz(a): Marcelo Oliveira da Silva
Vara: 1ª de Coronel Fabriciano

Juiz(a): Marcelo Paes Menezes
Vara: Muriaé

Juiz(a): Marcelo Ribeiro
Vara: 2ª de Divinópolis

Juiz(a): Marcelo Segato Morais
Vara: 4ª de Uberlândia

Juiz(a): Marcio Jose Zebende
Vara: 23ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Marcio Roberto Tostes Franco
Vara: 2ª de Coronel Fabriciano

Juiz(a): Marcio Toledo Gonçalves
Vara: 5ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Marco Antonio Ribeiro Muniz Rodrigues
Vara: 28ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Marco Antonio Silveira
Vara: Januária

Juiz(a): Marco Antonio de Oliveira
Vara: 2ª de Uberlândia

Juiz(a): Marco Aurelio Marsiglia Treviso
Vara: 1ª de Ituiutaba

Juiz(a): Marco Túlio Machado Santos
Vara: 5ª de Contagem

Juiz(a): Marcos Cesar Leão
Vara: 2ª de Uberaba

Juiz(a): Marcos Penido de Oliveira
Vara: 38ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Maria Cecília Alves Pinto
Vara: 46ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Maria Cristina Diniz Caixeta
Vara: 7ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Maria Irene Silva de Castro Coelho
Vara: 1ª de João Monlevade

Juiz(a): Maria Raimunda Moraes
Vara: 2ª de Passos

Juiz(a): Maria Raquel Ferraz Zagari Valentim
Vara: 5ª de Juiz de Fora

Juiz(a): Maria Tereza da Costa Machado Leão
Vara: 1ª de Uberaba

Juiz(a): Maria de Lourdes Sales Calvelhe
Vara: Pirapora

Juiz(a): Marina Caixeta Braga
Vara: Nanuque

Juiz(a): Maristela Iris da Silva Malheiros
Vara: 44ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Maritza Eliane Isidoro
Vara: 1ª de Contagem

Juiz(a): Martha Halfeld Furtado de Mendonça
Vara: 3ª de Juiz de Fora

Juiz(a): Maurílio Brasil
Vara: 6ª de Betim

Juiz(a): Mauro Cesar Silva
Vara: 1ª de Betim

Juiz(a): Milton Vasques Thibau de Almeida
Vara: 4ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Newton Gomes Godinho
Vara: 2ª de João Monlevade

Juiz(a): Olivia Figueiredo Pinto Coelho
Vara: 13ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Orlando Tadeu de Alcântara
Vara: 1ª de Pedro Leopoldo

Juiz(a): Oswaldo Tadeu Barbosa Guedes
Vara: 1ª de Varginha

Juiz(a): Paula Borlido Haddad
Vara: 1ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Paulo Eduardo Queiroz Gonçalves
Vara: 1ª de Sete Lagoas

Juiz(a): Paulo Emilio Vilhena da Silva
Vara: 1ª de Passos

Juiz(a): Paulo Gustavo de Amarante Merçon
Vara: 35ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Paulo Mauricio Ribeiro Pires
Vara: 31ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Raquel Fernandes Lage
Vara: Frutal

Juiz(a): Renata Lopes Vale
Vara: 1ª de Divinópolis

Juiz(a): Renato de Sousa Resende
Vara: 2ª de Poços de Caldas

Juiz(a): Ricardo Marcelo Silva
Vara: 24ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Rita de Cássia Barquette Nascimento
Vara: Cataguases

Juiz(a): Rodrigo Ribeiro Bueno
Vara: 25ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Ronaldo Antonio Messeder Filho
Vara: Araçuaí

Juiz(a): Rosa Dias Godrim
Vara: 1ª de Montes Claros

Juiz(a): Rosangela Alves da Silva Paiva
Vara: Teófilo Otoni

Juiz(a): Rosangela Pereira Bhering
Vara: Cons. Lafaiete

Juiz(a): Rosemary de Oliveira Pires
Vara: Sabará

Juiz(a): Sabrina de Faria Fróes Leão
Vara: 32ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Sandra Maria Generoso Thomaz Leidecker
Vara: 1ª de Itabira

Juiz(a): Sergio Alexandre Resende Nunes
Vara: Patrocínio

Juiz(a): Silene Cunha de Oliveira
Vara: Guanhães

Juiz(a): Simey Rodrigues
Vara: Unaí

Juiz(a): Simone Miranda Parreiras
Vara: 11ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Solange Barbosa de Castro Coura
Vara: 3ª de Uberaba

Juiz(a): Sueli Teixeira
Vara: 30ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Tania Mara Guimarães Pena
Vara: 3ª de Uberlândia

Juiz(a): Tarcisio Correa de Brito
Vara: 1ª de Governador Valadares

Juiz(a): Valmir Inácio Vieira
Vara: Itaúna

Juiz(a): Vanda Lucia Horta Moreira
Vara: Curvelo

Juiz(a): Vanda de Fátima Quintão Jacob
Vara: 18ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Vânia Maria Arruda
Vara: 2ª de Barbacena

Juiz(a): Vicente de Paula Maciel Junior
Vara: 1ª de Nova Lima

Juiz(a): Vitor Salino de Moura Eca
Vara: 12ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Weber Leite de Magalhães Pinto Filho
Vara: Pará de Minas

Juiz(a): Wilmeia da Costa Benevides
Vara: 36ª de Belo Horizonte

Juiz(a): Zaida Jose dos Santos
Vara: 2ª de Araguari

 

Topo
Voltar