Administrações do TRT-MG

 

CRONOLOGIA DA ADMINISTRAÇÃO DO TRT

Período

Administração

01/01/2018 a

Marcus Moura Ferreira - Presidente

Márcio Flávio Salem Vidigal - 1º Vice-Presidente
Lucilde D'ajuda Lyra de Almeida - 2ª Vice-Presidente
Rogério Valle Ferreira - Corregedor
Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto - Vice-Corregedor

01/01/2016 a 31/12/2017

Júlio Bernardo do Carmo - Presidente

Ricardo Antônio Mohallem - 1º Vice-Presidente                     

Luiz Ronan Neves Koury - 2º Vice-Presidente                        

Fernando Antônio Viégas Peixoto- Corregedor                        

César Pereira da Silva Machado Júnior - Vice-Corregedor

01/01/2014 a 31/12/2015

Maria Laura Franco Lima de Faria – Presidente

José Murilo de Morais – 1º Vice-Presidente

Emília Facchini – 2ª Vice-Presidente

Denise Alves Horta – Corregedora

Luiz Ronan Neves Koury – Vice-Corregedor

01/01/2012 a
31/12/2013

Deoclécia Amorelli Dias – Presidente
Marcus Moura – 1º Vice-Presidente
Luiz Otávio Linhares Renault – 2º Vice-Presidente
Bolívar Viegas Peixoto – Corregedor
Márcio Flávio Salem Vidigal – Vice-Corregedor

01/09/2011 a
31/12/2011

Deoclécia Amorelli Dias – Presidente
Emília Facchini – Vice-presidente Judicial
Cleube de Freitas Pereira – Vice-presidente Administrativo
Luiz Otávio Linhares Renault – Corregedor

29/08/2011 a
31/08/2011

Emíla Facchini – Presidente interina

01/01/2010 a
29/08/2011

Eduardo Augusto Lobato – Presidente
Emília Facchini – Vice-presidente Judicial
Cleube de Freitas Pereira – Vice-presidente Administrativo
Luiz Otávio Linhares Renault – Corregedor

01/01/2008 a 31/12/2009

Paulo Roberto Sifuentes Costa – Presidente
Caio Luiz A Vieira de Mello – Vice pres Judicial
Maria Lúcia Cardoso de Magalhães – Vice pres Administrativo
Eduardo Augusto Lobato – Corregedor

01/01/2006 a 31/12/2007

Tarcísio Alberto Giboski –  Presidente
Maria Laura Franco de Lima Faria – Vice-presidente Judicial
José Miguel de Campos – Vice-presidente Administrativo
Paulo Roberto Sifuentes Costa – Corregedor

01/01/2004 a
31/12//2005

Márcio Ribeiro do Valle – presidente
Deoclécia Amorelli Dias – vice-presidente
Antônio Fernando Guimarães –  corregedor
Júlio Bernardo do Carmo –  vice-corregedor

06/06/2001 a 31/12/2003

Antônio Miranda de Mendonça – presidente
Márcio Ribeiro do Valle – vice-presidente
Tarcísio Alberto Giboski – corregedor
Deoclécia Amorelli Dias Vice – corregedora

04/061999 a 05/06/2001

Dárcio Guimarães de Andrade – presidente
Antônio Miranda de Mendonça – vice-presidente
Márcio Ribeiro do Valle – corregedor
Tarcísio Alberto Giboski – vice-corregedor

06/061997 a 03/06/1999

Gabriel de Freitas Mendes – presidente
Dárcio Guimarães de Andrade – vice-presidente
Antônio Miranda de Mendonça – corregedor
Márcio Ribeiro do Valle – vice- corregedor

07/06/1995 a 05/06/1997

José Maria Caldeira – presidente
Nilo Álvaro Soares – vice-presidente

Gabriel de Freitas Mendes – corregedor

Renato Moreira Figueiredo – vice-corregedor

12/01/1995 a 05/06/1995

José Maria Caldeira – presidente em exercício
Luiz Carlos da Cunha Avelar – vice-presidente
Gabriel de Freitas Mendes – corregedor

07/06/1993 a  12/01/1995

Michel Francisco Melin Aburjeli – presidente
José Maria Caldeira – vice-presidente
Luiz Carlos da Cunha Avellar – corregedor
Gabriel de Freitas Mendes – vice-corregedor

05/06/1991 a 06/06/1993

Aroldo Plínio Gonçalves – presidente
Gabriel de Freitas Mendes – vice-presidente

24/11/1990 a 04/06/1991

Luiz Carlos da Cunha Avellar – presidente (a partir de 23/11/1990)
Gabriel de Freitas Mendes – Vice-presidente (a partir de 04/12/1990)

05/051989 a 23/11/1990

Ari Rocha  - presidente (faleceu em 23/11/1990)

Luiz Carlos da Cunha Avellar – vice-presidente 1

05/061987 a
04/05/1989

Renato Moreira Figueiredo – Presidente
Michel Melin Aburjeli – vice-presidente

05/061985 a 04/06/1987

José Waster Chaves – Presidente
Renato Moreira Figueiredo – vice-presidente

06/051983 a 04/06/1985

Manoel Mendes de Freitas – presidente
José Waster Chaves – vice-presidente

12/05/1981 a 05/05/1983

Custódio Alberto de Freitas Lustosa – presidente
Manoel Mendes de Freitas – vice-presidente

10/06/1979 a
07/06/1981

Álfio Amaury dos Santos – presidente
Gustavo Azevedo Branco – vice-presidente

10/06/1977 a
07/06/1979

Orlando Rodrigues Sette – presidente
Álfio Amaury dos Santos – vice-presidente

09/061975 a
09/06/1977

Paulo Emílio Ribeiro de Vilhena – presidente
Orlando Rodrigues Sette – vice-presidente

08/061973 a 08/06/1975

Luiz Philippe Vieira de Mello – presidente
Paulo Emílio Ribeiro de Vilhena – vice-presidente

20/081951 a 07/06/1973

Herbert Coutinho de Magalhães Drumond – presidente
Newton Lamounier – vice-presidente

16/091946 a 09/08/1951

Sebastião Ewerton Curado Fleury – presidente

 Herbert Coutinho Magalhães Drumond

01/051941 a 15/09/1946

Delfim Moreira Júnior – presidente

 Randolfo Castilho (1941- 1942) – vice-presidente

José Ribeiro Vilela (1942-1946) – vice-presidente